Группа US5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа US5 » Другие звёзды » Александр Рыбак


Александр Рыбак

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Александр Игоревич Рыбак (норв. Alexander Rybak, белар. Аляксандр Ігаравіч Рыбак, 13 мая 1986, Минск, СССР) — норвежский музыкант и певец беларуского происхождения, победитель конкурса песни «Евровидение 2009» в Москве.

Александр родился в семье музыкантов: мать — Наталья Валентиновна (род. 1959) — пианистка; отец — Игорь Александрович (род. 1954) — скрипач. Отец, ставший первым учителем Александра, работал в музыкальном ансамбле в г. Витебске, в Минском камерном оркестре, мать — в редакции музыкальных программ Беларуского телевидения. С ранних лет Александр воспитывался на фольклоре и классической музыке, из детства он вспоминает «Купалинку» и другие беларуские народные песни. Отец уделял время Александру, чтобы заниматься с ним музыкой. Склонность к искусству у Александра проявилась рано — по воспоминаниям его отца, когда сыну было 3 года, однажды во время прогулки в лесу он запел песню собственного сочинения. С 5 лет начал играть на скрипке и фортепиано, сочинять песни и петь.

В 6 лет Александр вместе с родителями переехал в Норвегию, куда его отец был приглашён работать; затем на полгода вернулся в Минск, учиться начал в школе при Беларуской государственной академии музыки. В Норвегии семья поселилась в пригороде Осло — городе Нессоден (фюльке Акерсхус). Александр закончил музыкальное училище, учится в консерватории в Осло (2009).

Своим талисманом считает запонки, на которых изображена его скрипка.

Вместе с отцом Александр сотрудничал как музыкант в норвежском мюзикле М. Хакета, вокалиста группы «a-ha». С этим мюзиклом гастролировал в Европе, Америке, Китае. Выступал вместе с такими артистами, как Арве Теллефсен, Ханне Крог, Кнутсен и Людвигсен. В 2006 году стал победителем норвежского конкурса молодых талантов «Kjempesjansen» с песней собственного сочинения «Foolin’». Выступал с одним из известных в мире скрипачей — П. Цукерманом.

Работает концертмейстером в крупнейшем в Норвегии симфоническом молодежном оркестре «Унг Симфони» (Ung Symfoni). По собственному признанию, имеет контракт с более чем 20-ю странами Европы. В планах — выход альбома «Сказки» (2 июня 2009 года), съемки в телефильме. Своими кумирами в музыке певец называет Моцарта, Битлз и Стинга.[4] Обладатель премии фонда Андерса Йахреса в области культуры.

Выступая с фолк-песней «Fairytale», А. Рыбак получил в норвежском национальном туре «Евровидения-2009» голоса 700 тысяч телезрителей. 16 мая 2009 года стал победителем конкурса «Евровидение-2009», проходившего в Москве, набрав рекордные 387 очков. Предыдущий рекорд принадлежал победившей в 2006 году группе «Lordi».Несмотря на то, что Александр после переезда в Норвегию не бывал на родине, он и его родители сохраняют связи с Белоруссией и в целом со странами бывшего Советского Союза. Их родственники проживают в Минске и Витебске, а дядя Александра по отцу, журналист, живёт в Москве. Книги на белорусском или русском языках Александр сейчас читает редко, но исполняет песни своего отца на стихи М. Богдановича. Считает, что родная культура повлияла на формирование его музыкальных предпочтений.

0

2

Я полюбила его музыку после Евровидиния.Помоему он замечательный исполнитель.Голос у него не сильный,но песнит очень цыпляют,и энергетика у него замечательня,когда смотрешь его выступления всё в душе переворачиваеться и так радостно на душе от его улыбок)))я его обожаю))он молодец))

0

3

Каришка
Я Евровидение проморгала и песню не слышала. Если сможешь скинь ссылочку послушать или скачать)))

0

4

Кстати, моя подруга посли Евровидюхи ходила. как зомбированная. Только о Рыбаке и говорила))) По-моему она к нему в фанатки записалась))))) :D 
   Ну по рассказам подруги он "лапочка, красавец, умничка" и все такое прочее))) Хочется верить.
  Ну судя по биографии он прикольненький0)))))

0

5

_Richka_ написал(а):

Кстати, моя подруга посли Евровидюхи ходила. как зомбированная. Только о Рыбаке и говорила))) По-моему она к нему в фанатки записалась)))))   
   Ну по рассказам подруги он "лапочка, красавец, умничка" и все такое прочее))) Хочется верить.
  Ну судя по биографии он прикольненький0)))))

да я сейчас до сих пор хожу как зомбы он очень классный,уу него такие песни такая энергетика,это чтото он как ангел :flirt:

0

6

Сашенька Рыбак
а вот его сказочный хит

0

7

Каришка
Спасибо за ссылочку! Сейчас скачиваю. Послушаю - напишу отзыв))))

0

8

Ой, круто)) Мне понравилось. Веселенькая песня))) А про энергетику ты права, у меня настроение сразу как-то поднялось))) А перевода его песни у тебя нет, случайно?))))

0

9

_Richka_
есть сейчас на компе найду выложу,это он про свою первую любовь поёт)))а песня да суперская)))

0

10

Про любовь?)) Очень интересно))) Выложи, буду рада))))

0

11

Сказка

Много лет назад, когда я был совсем юным,
Я знал одну девчонку, которая мне нравилась
Она была моей, мы были влюблёнными голубками
Это было тогда, в прошлом, но это было правдой

Я влюблён в сказку,
Хоть это и больно.
И мне всё равно, потеряю ли я рассудок,
Ведь я уже проклят

Каждый день мы начинали ссориться,
А каждую ночь мы заново влюблялись друг в друга
Никто другой не мог сделать меня печальнее,
Но и никто другой не мог вознести меня на вершину
блаженства

Я не знаю, как это получилось,
Но неожиданно мы расстались.
Теперь я не могу найти её,
Но, когда я найду её, мы всё начнём с самого начала

Я влюблён в сказку,
Хоть это и больно.
И мне всё равно, потеряю ли я рассудок,
Ведь я уже проклят

Она – сказка, да,
Хоть это и больно
И мне всё равно, потеряю ли я рассудок,
Ведь я уже проклят

0

12

вообще слова немного грустные,по интервью Саша сказал что скоро она замуж выходит,но у него остались к ней чувства.Бедненький :'(

0

13

Классно))) Меня прям за душу взяло :'(  Во сижу, слушаю. Классно поет)) А других его песенок у тебя нет?)))

0

14

есть попозже скину ссылки хорошо? :)

+1

15

Ага. Спасибо те за такое удовольствие)) + тебе)))) :mybb:

0

16

_Richka_
да незачто,я только рада что Сашка популярен и его песни нарвяться проктически всем)))))))пасябкми за плбсик))

0

17

Не за что! Чё мне хорошему человеку плюсик жалеть.)))) :flirt:
     Жаль, что он не за Россию выступал. А Приходько всё прокакала, извиняюсь за выражение! :mad:

0

18

_Richka_ написал(а):

Жаль, что он не за Россию выступал. А Приходько всё прокакала, извиняюсь за выражение

:x фууу эта приходька глаза бы мои её не видели ёлки палки..такой номер пративный был это что то.А Сашенька да жалко что он в Норвегию переехал,да всё равно он тогда бы за Белорусию выступал.

0

19

Каришка написал(а):

фууу эта приходька глаза бы мои её не видели ёлки палки..такой номер пративный был это что то

Мы с нашими ребятами потом ее целый день обкакивали! Дура! Все говорили, Россия классное Евровидение загрохала. Да, а вот с номером лоханулись. и песня сама фуфловая. Ну в смысле не для Евровидюхи

0

20

да вот шоу мы классное утроили все в восторге были.А вообше я так рада что Сашенька у нас победил.Надеюсь он н забудет после этого Россию :love:

0

21

:love:  :love: мой зайка)))

0

22

Каришка написал(а):

Надеюсь он н забудет после этого Россию

Пусть тока попробует))))) :tomato:
   А фотька классная))))

0

23

http://alexanderrybaknew.0pk.ru/ девчёнки вот эго сайт кому интересно заходим

0

24

Каришка
надо будет там полазить)))))

0

25

_Richka_ написал(а):

надо будет там полазить)))))

давай ждёмс,я уж там зарегилась

0

26

Каришка
молодчинка))) :flag:

0

27

Эх, Сашка... У меня его альбом есть...))))  ^^  Он почти все песни(и тексты, и музыку) сам сочинил!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну какой же он лапочка...... В альбоме есть 2 композиции - не песни, а просто мелодия без слов - где он на скрипке играет!....Так классно!!!))

+1

28

Lion's kitten=) написал(а):

В альбоме есть 2 композиции - не песни, а просто мелодия без слов - где он на скрипке играет!....Так классно!!!))

вот бы послушать)))))) :music:

0

29

:love: Lion's kitten=)
согласна,мне этот диск на днюху обещали подарить..а Сашка мега талант люблю его

0

30

Каришка
а со мной поделишься? :)

0


Вы здесь » Группа US5 » Другие звёзды » Александр Рыбак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно